Ал
Александр

Я сирота. Потеряно свидетельство о рождении и паспорт! Что делать с чего начинать?

Максим Комаров

с заявления в милицию. там всё расскажут и помогут.

Такизка Эир

С паспорта

Настя Кривова

Как умудрилась то?... Если несовершеннолетняя или еще учишься, обратись в органы опеки. Должны помочь.

Bakhtiyor A.l.

Пишется заявление в отделение милиции, устанавливают Вашу личность. Вспомните дату выдачи Вашего паспорта и место. Возможно, у Вас сохранилась ксерокопия паспорта или его данные в каком-нибудь заявлении, чтобы быстрее установили кто Вы. Я бы пришла со справкой с места учёбы и/или работы, что такая-то обучается/работает там-то тем-то. (Кстати, в вузе и будут Ваши паспортные данные) . Потом с паспортом можно и желательно восстановить свидетельство о рождении. В будущем оно ещё не раз пригождается.

Денис Евд

а если бы вы не были сиротой? тогда паспорт за вас родители пошли восстанавливать?