Den Koptsov

потерял документы: свидетельство о рождении, паспорт и т. д.

Дикий

заявление в милицию в срочном порядке

Drkhair

плохо. идите все восстанавливайте, пока на вас кредитов не понабрали..

Ки
Киряхинсон

идите в паспортный стол. я теряла паспорт, мне тоже сказали в милицию надо. я пришла, на меня только глазами похлопали и сказали "А мы то тут при чем? "
так что по поводу паспорта вам в паспортный стол, а про остальные документы там спросите и вам скажут.
учтите что за утерю паспорта есть штраф (тыщи полторы максимум) , но в принципе процедура не очень сложная