Татьяна Стогний

При потере всех документов паспорта, военного билета, свидетельство рождения, куда обратиться можно ?

Лена Савина (Иванова)

В первую очередь надо обращаться в отдел ФМС с заявлением об утрате паспорта. Получить там временное удостоверение личности, и на основании этого удостоверения получить в ЗАГСе по месту рождения повторное свидетельство о рождении.

Яна Колесова

добавлю, что если Вы обратитесь в тоже подразделение ФМС которое Вам выдало ранее паспорт, то они Вам по утрате восстановят паспорт в течении 2-х недель... из документов нужно только госпошлина, фотографии и заявление по форме. . а далее в ЗАГС и военкомат для получения дубликатов...

Эль

В милицию - за паспортом.

Mehroj Fozilov

Ну кроме военника все через паспортный стол делается, почему ты призывная?
Давно таких дам не встречал.

Анастасия Владимировна

По очереди.
Сначала в ПОЛИЦИЮ об утере паспорта, Самый главный документ. Затем в военкомат. А свидетельство о рождении - никому не нужно. ПАСПОРТ его заменяет. Но, теоретически, можно в ЗАГСЕ, где его выдавали получить и КОПИЮ.

Елена Дарницкая

В первую очередь в полицию и в ФМС с заявлением об утере. Без свидетельства о рождении заявление на получении паспорта не примут, а без паспорта не выдадут дубликат св. о рождении. если родители живы-здоровы, то они могут взять дубликат св. о рождении в ЗАГСе, далее делаете паспорт, потом военник.