Елена Вольман

Интересно получается!? Начальница говорит-я главная, я все решаю!!!!

Отработала 5 лет, решила уволится, написала заявление... как положено отработала 2 недели с 31.10.12 официально уволена! на этом все! ни трудовой, ни расчетных! трудовая зависла по пути из питера в тосно, расчетные сказали выплатят в зарплату где-то числа 15 ноября! бух. говорит не может посчитать без табеля, начальница табель отдельно на уволившихся отказывается отправлять! обзвонила все начальство, никто ничего делать и не собирается, законов не нарушаем! на вопросы отвечают просто... мы начальство мы все решаем! интересно получается!?

Татьяна Фруктова

Делайте отказы в приеме на работу от любых фирм, на том основании, что нету трудовой книжки для подтверждения стажа работы и в суд. Взыскивайте з/п за все это время.

Софья Демишева

вызовите анонимно налоговую на них-посмотрите как начальство "всё решает"

Айгуль Куангалиева

Через суд заплатят больше и вынужденный прогул и моральный вред и т. д.

Наталия Стольникова

Требования трудового кодекса они таки нарушают. Ибо в последний день работы, работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет. Ну дабы их стимульнуть, напишите жалобу в трудовую инспекцию.