Sergei Studenikin

Начальнице стала не угодна, доводит, чтобы я уволилась, как себя защитить?

Я работаю в библиотеке, куда моя заведующая сама меня пригласила, полгода было все хорошо, а потом я стала ей не угодно, она постоянно придирается, не дает спокойно работать, всем не довольна, и постоянно говорит. что я ничего не делаю. Хотя результаты моей работы на лицо. Она сама работает заведующей 2 года, когда пришла в эту библиотеку довела двоих человек чтобы они уволились. Они на нее писали жалобу генеральному директору, но ничего не помогло, она сней в хороших отношениях. И мне тоже говорила, что у нее все схвачено, и она будет делать все что захочет. Мне 54 года

Олег Землянский

Во-первых: улыбайтесь - улыбка всегда заставляет нервничать другого человека

Во-вторых: - Строго соблюдайте все требования трудового распорядка. Не опаздывайте на работу, чётко выполняйте работу в назначенный срок. При необходимости письменно информируйте руководство о возможных задержках исполнения намеченных планов, регистрируйте свои обращения и просите ответы. . В случае конфликта всё это поможет отстоять свою правоту в суде

- Работодатель угрожает уволить по статье за служебное несоответствие? Сделать это он может только по результатам аттестации вашей работы. Заключение выносит аттестационная комиссия, которая должна провести проверку вашей деятельности. При этом в комиссию должен входить представитель трудового коллектива. Работодатель обязан издать приказ, утверждающий порядок проведения аттестации, указать категории работников, которые будут её проходить, и ознакомить с приказом под подпись. Результаты аттестации можно оспорить в суде, причём суд как правило становится на сторону несправедливо уволенных

Думаю я вам помог

Роман

В спокойной обстановке напишите ей письмо (обращение) , в котором изложите ваше понимание ситуации. Постарайтесь излагать максимально объективно, корректно, дипломатично, без эмоций, доказательно, логично, даже отстраненно. Внимательно прочитайте написанное и внесите необходимые улучшения. Не жалейте времени на улучшение текста. Излагая ситуацию на бумаге, вы одновременно лучше поймете, где Вы правы, а где может быть и не правы, поймете Ваши сильные доводы, и слабые доводы противоположной стороны. Занесите текст в компьютер и распечатайте его. Это будет говорить о том, что у Вас сохранилась копия и Вы ее текст в любой момент можете пустить в дело. Передайте письмо заведующей. Не вступайте в перепалку. Этим Вы ничего не докажите. Удачи Вам.

Анна Пушкова

Никак. Всё равно сожрёт. Только уйдёт больше времени и нервов. Или уволить её.

Татьяна Шаповалова

Как знакома эта ситуация, вы не переживайте, найдёте другую работу. Хороших людей гораздо больше на земле.

Андрей Поповченко

сложно, что то советовать не зная человека.... для кого то такая обстановка на работе это стресс, для кого то это нормально.. .
если для вас это стресс-просто уходите ...здоровье дороже... "воспитывать" взрослых людей дело не благодарное... у вас проблема скорее не в соблюдении норм ТК РФ, а психологическая ...вам не юрист, вам психолог, думаю, нужен...

Black Falkon

Скажите, что не собираетесь увольняться и заявление писать не будете. Отстанет.