Татьяна Пленкина

Куда обращаться на уложенный, в центре Районного центра, с нарушением ГОСТ Р 52605-2006,лежачий полицеский? В прокуратуру?

не полисмена, тогда: ) , а того кто асфальт с*экономил)

Денис Рыжов

Уложить полисмена рядом и к нему обратиться 🙂

Ал
Алия

у нас кажись, прокуратура следит за законностью всего, если незаконно положили, вынесут определение, а там уже по инстанциям.
Лучше сразу распечатать побольше заявлений и нести их в ГАИ, в Администрацию города, (района), в прокуратуру, в Роспотребнадзор!!!

Кирилл

Лежачий полицейский устанавливается по решению ГИБДД. При сдаче "полицейского" в эксплуатацию госавтоинспекторы проводят соответствующие замеры. Так что сомневаюсь, что вы что-либо докажете в прокуратуре. Хотя в наше городе был случай, когда "полицейского" спиливали через пару недель после укладки. Но случилось это тогда, когда в местное оГИБДД массово стали поступать жалобы автовладельцев на чрезмерно высокую искусственную неровность дорожного покрытия, наносящую вред автомобилям.