Иван Александров

Помогите, сил моих больше нет.

В доме живем я, муж, свекор и ребенок (4 месяца) . Последние 2 года свекор живет с нами и съехать не хочет. Муж напрямую отца выгнать тоже не может. Я уже устала. Мы платим за до, покупаем продукты, убираем. А свекор ест наши продукты, срет, и при этом не моется. Только иногда подмышки водой мочит, от него воняет (а мужику всего 52 года) , он редко стирает вещи (точнее я стираю, когда он даст) . при этом он пьет иногда, частый запах перегара. Если я начинаю говорить что-то по поводу, точго что он за собой не убрал, или не моется. он переходит на крик, что мы его достали и цепляем. И что он будет делать так как ему удобно. помогите, что нам делать, у нас ребенку 4 месяца, денег сами знаете сколько нужно на мылыша, квартиру снимать оооочень дорого, ну или если снять и во всем себя ограничить, там агенства берут 0 месяц, а без посредников предоплата за 10 мес. вперед. Меня скоро наверно в психушку сдадут. Я 2 года на успокоительных сижу, из-за этого у меня в 1 месяц молоко пропала, и пришлось покупать дорогущие смеси малышу. Просто когда я как-то захожу в ванну, а ребенку было только 1 неделя от рождения, а в стиральной машинке детские подгузники постираны с его грязными уличными ботинками, и стир. машинка засорилась. У меня была ужасная истерика. Эти подобного рода выходки встречаются, почти ежедневно. Я в отчаянии, и не знаю уже что делать.

Свекор начал работать последние пол года, а до этого сидел дома на диване перед телевизором и просил постоянно у мужа деньги. И еще постоянно упрекал, что он его один выростил. Типа теперь муж ему должен. И внуку ни одной погремушки самой дешевой не купил. Ни-че-го, не покупает и никому.

муж уперся что платить 10 тыс в месяц лишних нету. и кому мы ремонт в доме делали.

дом мужа, достался в наследство от мамы. Мама умерла когда ему было 10 лет от алкаголизма. а свекра он из своего дома выгнать не может потому что он его всю жизнь воспитывал.

муж итак загинается на 2х работах и с отцом регулярно брешет, а когда я с ним начинаю ругаться, муж говорит- "вы не с др. др. воюете, а со мной".

Ох наверно проще в окно выйти.

Папа не уедет, ему удобно. За жилье он не платит, продукты всегда есть, и убирают. Да и муж сам не подойдет к нему и не скажет -"давай папа ты уедешь". К маме пробовала уехать, у нее там у самой ребенок, там и туалета нет и вода только холодная. С ребенком там не айс. А когда беременная была тоже уходила. Муж приходит и забирает меня оттуда. при обещании что все будет хорошо, и свекор меня больше не будет доставать. а женщина у него есть, он к ней ходит. Вот незнаю как она его немытого терпит. Насчет полочку починить-он ЛЕНТЯЙ. Муж ремонт делал и я с пузом на 8-9 месяце ему помогала. А свекор даже не помог.

Я тоже думаю, что это не папа нам мешает, а мы папе мешаем.

Не слабо, когда ему говорят иди мойся он поднимает крик и начинает психовать, и что мы к нему просто придераемся. Чистые вещи- я стираю его вещи. Мне с него их стягивать? И он обитает отдельно в зале. Вход в нашу комнату как раз через зал, и в зале периодически воняет козлятиной и перегаром.

Ал
Александра

Может вам лучше снять квартиру и уйти от этих родителей)

Владимир Иванов

Я бы на вашем месте действительно бы поменял квартиру))) Ну либо через суд разменять эту)))

Марина Marinus

я бы сняла квартиру... никому ничего не должен, пусть и дорого, зато нервы на месте.

Мария Блинкова

Я так понимаю, вы живете в доме свекра. Поэтому выгнать вы его никак не можете, да и как выгнать родного человека на улицу.... Думаю, ваш муж должен серьезно поговорить со своим отцом....

Ан
Анна

если вы живете в квартире свекра, тогда понятно, почему он так себя ведет-на правах хозяина, а вы никуда не денетесь, потому что зависимы от его квартиры, а значит и от него... Если же жилье ваше с мужем, пора проявлять характер. Вы боитесь испортить отношения с отцом вашего мужа, а чего собственно бояться-то? Он срет, извините за выражение, не стесняясь везде где можно, а вы боитесь сказать? Пусть поднимает крик, пусть будет ругаться, это само собой разумеющееся! У вас ребенок растет, а он как губка впитает подобную модель поведения вашего свекра, раз люди так делают безнаказано, значит и мне так можно вести себя!!! О ребенке думайте в первую очередь! Ставьте вопрос о том, чтобы свекр съезжал, и это не ваши проблемы куда, в конце концов ваш муж должен понимать, что семья есть семья и родственников надо любить на расстоянии. Но, это при условии, что жилье ваше. А нет, так надо заставлять мужа крутиться, брать подработки, чтобы снимать квартиру. По-другому никак.

Татьяна Багира

На что муж то? Он должен решить этот вопрос с отцом, пусть тот дает денег на продукты. Настаивайте, что ему важней сын или пьяный отец, антисанитания это серьезно.

Taalai Orunbaev

а может вам стоит снять квартиру Свекру, а оплачитвать пополам, вам то сложно с ребенком по съемным мыкаться! а он отдельно может быть еще и личную жизнь наладит!
или найдите ему одинокую бабушку с квартиркой, пусть он туда в гости походит, где какую полочку починит, а потом глядишь и сойдутся!

Alexandr Yakovlev

забирайте ребенка и к маме, может тогда муж со своим папой о чем-нибудь договорятся? Если идти не куда научитесь жить со свекром, а то вас трое у него на шее сидят и как вы говорите : "жрут, срут" и нервы мотают. Свекр про вас, наверное, тоже самое думает...

Новикова Татьяна

Разменивайте дом, купите себе жилье и папе комнату в какой-нибудь общаге.

Руслан

Только разъезжаться, так жить невозможно.
А еще
1) смеси есть и не дорогущие, а вполне приемлемые по ценам
2) подгузники одноразовые давно придуманы, чтоб не заморачиваться со стиркой
3) и самое главное - вы так живете уже два года, неужели вы думали, что с рождением ребенка этот мужик изменится??? ?
Так что ищите варианты. Я б на вашем месте уже давно собрала вещи и съехала к родителям. И пусть бы муж уже решал проблему - или отца вразумил бы или квартиру снял.

Мохьмад Исбахиев

во, проблема, а подойти и сказать- давай, иди мойся и дать чистые вещи, слабо? выделить ему отдельное помещение в доме и пусть там обитает

Жанна Содомова

Нервные клетки не восстанавливаются - помни это, а свекру нужно помочь найти женщину, тогда у него будет цель и любовь меняет людей же - это вариант)))