Ев
Евгений

Можно ли наносить водоимульсионку на шпатлеванную стену, потом подложку (другой краски вод-ной) потом другую водо

водоимульсионку?

Можно ли наносить водоимульсионку на шпатлеванную стену, потом подложку (другой краски водоимульсионной) потом другую водоимульсионную краску? будет держаться? После витанита просвечивают темные пятна, боимся что будет видать когда нанесем краску, решили сначала одной потом сверху другой

Алла

Ничего просвечивать после краски не будет. . Этот факт зависит лишь от укрывистости краски. . Чем она лучше, тем меньше слоев нужно чтобы не просвечивали пятна. . Обычно 2-3 слоя хватает...

Са
Сая

Можно!!! Вода на воду всегда ложится... только нюанс... надо дать высохнуть каждому слою...

Дмитрий Звездочётов

Другими словами-можно ли использовать водно-дисперсионку вместо грунта? Или снизу-дешёвая краска, а сверху-дорогая? Вопрос не совсем понял...

Владимир Пронин

Если возьмете дешевенькую краску, то красить надо будет три-четыре раза. Если премиум класса, достаточно будет покрыть два раза. Светиться ничего не будет. Можно первый слой отколеровать посветлее. Тогда второй его перекроет на раз-два.