На
Настя

что бы было если после окончания 2 мировой и начало холодной воны

СССР бы начал вести активную политику взятия под контроль всех нефтяных стран
Ирак кстати сам звал СССР что бы он разрабатывал и добывал Иракскую нефть ну естественно платил бы аренду

Андрей

Мы свою нефть толком "освоить" не можем, да и после войны других задач было достаточно. Кроме того США бы не "позволили".