Татьяна ***

как вы относитесь к ЭКО беременности (Экстракорпоральное оплодотворение) ? стали бы вы делать, если не могли зачать сами?

Денис Лагуткин

Показаниями к лечению бесплодия с помощью ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) и ПЭ (перенос эмбрионов) являются:

трубное и трубно-перитонеальное бесплодие, обусловленное отсутствием или непроходимостью маточных труб;
эндокринное бесплодие, в том числе СПКЯ (синдром поликистозных яичников) , при отсутствии беременности в течение 6—12 месяцев после начала консервативного лечения;
эндометриоз как причина бесплодия;
бесплодие неясного генеза, установленное после всех методов обследования;
мужское бесплодие (олиго-, астено -, тератозооспермия I - II степени) . Поэтому я положительно отношусь к тому, что женщина решается на ЭКО. (иного выхода нет если пара очень хочет деток, а естественным путем не полуучается)

Ильсия

Обычно так: Женщину не первой молодости с хроническим воспалением половых органов (эндометрия, придатков матки, шейки) подлечивают, вводят в состояние ремиссии (полностью вылечить не удается) . Подсаживают в полость матки несколько начавших делиться зиготт. Часть эмбрионов (или все) гибнет, 1 или несколько приживаются. Часто, женщина, которая не способна выносить 1 плода, оказывается многоплодно-беременной. Такие неполноценные беременности у заведомо репродуктивно неполноценных женщин часто заканчиваются выкидышами в первом или втором триместре. Доношенная беременность часто с явлениями плацентарной недостаточности. Дети от ЭКО гораздо чаще получаются проблемными в плане здоровья, особенно высок неврологический риск.

Константин Самойлов

На мой взляд главнее сам ребенок который будет в последствии, а не то как его зачали

Александра Демидкина

Конечно бы делала. Почему нет? У нас сотрудник с женой прошли через ЭКО, в итоге близняшки. Разве лучше жить без детей?!

Татьяна Миронова

я против. Если ребенка Бог не дает, нужно задуматься почему. Дети должны быть зачаты в любви, страсти, нежности. А не в пробирке.

Лариса Михейкина

правы и витя и юля на все сто .
только в здоровом организме может расти здоровое сокровище .
через плаценту проходит ок .20% всей вашей инфекции ему в подарок . крохотулечке . за что .не навреди .