Алексей Батькович

Сдача квартиры в аренду как источник дохода для получение кредита?

Здравствуйте. Является ли сдача квартиры в аренду, которая у меня в собственности, источником дохода для банка, вм котором я хочу взять кредит. Насколько это может повлдиять на положительное решение о выдаче кредита?

Елена Прокуратова

является, если на руках есть договор аренды жилого помещения.. . короче говоря нужна бумажка официальная.. . ибо банки на слово не верят.

Ирина Нуйкина

может. только придеться все официально оформить и платить налоги.

Николай Большой У

Мы в том году брали кредит (пол миллиона налом) и у нас тоже есть Договор аренды жилого помещения + налоговые дикларации. Но к сожалению такого пункта, увеличивающего кредитоспособность заемщика, в нашем банке не оказалось. Работник лишь развел руками, сказал, что даже если вышлит все ксерокопии в головной офис, их смотреть не станут. Обратитесь с этим вопросам в свой банк. Может, у них по-другому.

Лина Галкина

При вынесении решения на кредитном комитете о предоставлении кредита - сдача квартиры в аренду служит как дополнительным доходом потенциального заемщика. Для этого необходимо предоставить официальные сведения на бумажном носителе в виде договора.

Итог: Основной доход человека + дополнительный заработок.