Лидия Ежова

детскосадовских медиков переводят в поликлинники с какой целью ?

работаю 15 лет в дет саду медсестрой пришел указ с 1 января всем перейти в поликлиннику ---совершенно не понятно: что и как это будет., кто в теме - поясните пожалуста !

Толик Грибенников

Что б зарплату не платить... Что бы место освободить... И стол не нужен... и канц товары.... и весы... и изолятор.. НЕТ МЕДИКОВ ---НЕТ ПРОБЛЕМ! Экономия, ёлки-палки....

Владимир Михальченков

пытаются на детях сэкономить, всю дошкольную систему разваливают.

Екатерина К.

Основное правило оказания медицинских услуг в ДОУ, закрепленное в п. 4 ст. 51 Закона РФ от 10.07.1992 № 3266-1 "Об образовании" (далее - Закон об образовании) и п. 23 Типового положения о ДОУ, предусматривает, что "медицинское обслуживание воспитанников в дошкольном образовательном учреждении обеспечивают органы здравоохранения. Дошкольное образовательное учреждение обязано предоставить помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников". Формулировка предполагает направление органами здравоохранения медицинских работников, состоящих в штате подведомственных лечебно-профилактических учреждений (далее - ЛПУ) , на работу в ДОУ.

Сергей Белов

сейчас частое явление родителей отказ от медпомощи. наверное это связано с этими тенденциями. а вы с врачом будете выходить на плановую вакцинацию в сад. хотя у нас уже давно вакцинацию делают в поликлиниках.

Андрей Ткачев

У нас ( Новгородская обл. ) давно так. Идет разваливание системы дошкольного воспитания и образования. Теперь и поваров уберут. Привозить пищу будут централизованно.

Sanek Homka

не переводят.