Артём Алексеев

сила удара и трицепс

Тренирую силу удара 2 раза в неделю по 1 часу. Туда входят различные способы трени: работа на мешке, с резиной, бой с тенью и т. п., кроме силовой подготовки. Трицепс, как извесно, имеет большую роль в силе удара. Я не могу понять как совместить силовую работу над трицепсом и бокс, при том, что во время бокса мышцы трицепса получают немалую нагрузку.

Самое главное это то, что я не могу понять какую нагрузку он получает! Например, при силовой нагрузке я же могу посчитать сколько я повторов сделал (соответственно узнать прогресс) , а тут нет!

Я уже как не пытался: раз в неделю, раз в две - ничего не получаеться (показатели не ростут) . На трицепс я выделяю 5 подходов по 12 раз различными упражнениями.

Что посоветуете? Когда тренировать трицепс, что бы он нормально востанавливался?

Димитрий Бобров

делай 5 подходов по 3 раза с максимальным весом это сила