Сержик Викторов

Здравствуйте! сегодня задался вопросом как замерить силу удара кулаком? если при этом известна скорость удара?

просто уже бил по мешку который показывает 800-900кг ну это вить не так, после долгих поисков в интернете я узнал что это все во-лишь скорость удара, а как же измерять силу?

Татьяна Нечаева

Реальное измерение силы и энергии удара в абсолютных величинах!
Изделия маркируются следующим образом:
Для измерения силы удара необходимо изменение импульса тела, которое считается бьющим (в идеале это обоюдный процесс) , поделить на время взаимодействия. Для этого нужно предварительно измерить массу и скорость тела. Для измерения силы любого произвольного удара используйте специальный динамометр.