Дима Чичила

Если во время удара взять в кулак ключи, насколько будет сильнее удар и будет ли?

Юлия Алекссева

Тест показал что разницы нет никакой, даже удар кулаком с зажатой зажигалкой дал хуже результаты чем без зажиги, так что не парься.. . обольщатся не стоит- это не панацея !
ПО ТЕМЕ: Этот фокус со спичечным коробком пришёл из американской методички по подготовке бойцов к ведению рукопашной схватки ("Kill or get killed!" по-моему, точно не помню) . Считаю это чистой воды "плацебо", самовнушением. Объясню: нечто, зажатое в руке, придаёт уверенности (в первоисточнике говорится, что этот самый коробок ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивает силу удара) и поэтому человек лучше вкладывается в удар, крепче сжимает кулак. Были варианты с зажигалкой (zippo, по-моему вне конкуренции, ибо весит граммов 100)))) и даже носовым платком.

Black Falkon

Удар сильнее будет ненамного, а вот кисть вывернуть или повредить вероятность гораздо больше. Поскольку кулак будет сжат неправильно.

Юлия Астахова

бери сразу газовый... главное не промахнуться

Иринка

ключи в руке - читай кастет! не дробящий правда.

Рустам Юсупов

ну если ключ газовый то сильнее точнА

Миша

ну возможный срок потом, скорей всего будет больше. Еще можешь взять биту, лом, пистолет, если хочешь вообще на долго сесть.

Татьяна Зыбарева

Такие факторы появятся:
1. Улучшение психологического состояния - ЧТО-ТО есть в кулаке, ЧЕМ-ТО бьёшь. (плюс)
2. Можно бить не кулаком, а выступающими частями ключей, нанося точечные, рвущие удары. (плюс)
3. Скорость удара скорее всего уменьшится, поскольку сжимая ключи в руке застопоришь руку напряжением предплечья. (минус)
4. Повышается опасность травмировать себе пальцы. (минус)
5. Масса ключей слишком мала, чтобы действенно увеличить силу удара. (ноль)

Вывод: ключи можно взять в руку, но стремиться бить именно ключами и помнить о травмоопасности ключей для своей руки.

PS. Я ключи в руке не зажимаю. Они отвлекают. К тому же я бью основанием ладони, а не кулаком - берегу пальцы.

Екатерина Болотова

Зажигалка весит 100 грамм если ещё считать жидкости внутри. Если ударить зажигалкой то, и удар будет на 100 грамм сильнее это слишком мало. Вот и судите

Максудбек Мамаджонов

PS. Я ключи в руке не зажимаю. Они отвлекают. К тому же я бью основанием ладони, а не кулаком - берегу пальцы. --------------
____________ минут 5 ржал сидел )))) судя по твоему.... - __ "пособию инвалида или что делать если тебя бьет сестра ч. 2" ___ единственные твои соперники по жизни это все бойцы UFC (for SPS4) .))))
из всех ответов только девочка Маша (простите за фамильярность)) дала верный ответ...
__ хотя если ваши удары в стиле бдсм порки, то хоть что можете зажимать. (вам все равно 3,14зда..) . а если у вас уверенный удар даже для начинающего, то проверьте это - пойдите йобните кого то (оч плохого) ) без ключей, а просто зажмите большой палец В кулаке.. вам все сразу станет ясно . (груша вместо оч. плохого человека не подойдет).!!