Алексей Миняев

Не могу вывести глистов у щенка стаффа.

Сначала заметила, что в кале есть белые круглые яйца и глисты. купила таблетку, через2 недели повторила. около недели (может чуть больше ничего не было) , а сегодня с утра опять заметила глистов. Хорошего ветеринара найти сложно, а те, что есть денег дерут немерено. Может кто - нибудь сталкивался с этим думаю, что таблеток хватит уже ей давать. ПОМОГИТЕ!

Артём Давыдов

С таблетками и прочими препаратами нужно быть аккуратней, они сильно действую на печень. Сходите к ветеринару и сдайте анализы. Самолечение может быть о чень опасным. Так же обратите внимание на рацион собаки. собака может заражаться от сырого мяса. Я обычно перед тем как дать мясо, обдаю его кипятком.

Оксана Дендиберина

Современные антигельминтные препараты парализуют паразитов, а не убивают их, что позволяет избежать дополнительной интоксикации организма продуктами распада паразитов, и в течение некоторого времени они с фекалиями выводятся из организма.
Наличие червей в фекалиях - закономерно и естественно, дополнительная повторная обработка в дозе, соответствующей весу животного может неблагоприятно отразиться на состоянии печени и не требуется при условии соблюдении дозировки при первоначальной обработке.

Сергей

какую таблетку купили? Возможно подделка.
Возьмите кал, отнесите в лабораторию. Возможно, у щенка какой-то редкий вид. после исследования Вам скажут вид глистов и тип глистогонки.

ЗЫ что значит немерянно денег? Приём стоит 300-500 рублей. Само исследование 300 рублей.

ЗЫЫ если гоните глистов, то нужно давать пробиотики, чтобы защитить ЖКТ