Егор Коваль

что-то с материнкой. Кто подскажет что?

Видеокарта точно рабочая, на другом компе проверял. Купил б\у мать. Так как старая полетела, а новых таких нету (на разъём 939 сокета процесора) . Некоторое время мать поработала, наблюдались зависания после 2-х часов работы. А после и вовсе что-то полетело. В общем, симптомы следующие: если включаю штекер монитора к разъёму видеокарты, то монитор не видит сигнала. Комп пикает 1 раз, причем довольно долго ждать этого пика нада, не как обычно, и всё время тёмный экран. А если подключаюсь монитором к разъёму материнки, то комп врубается, моник всё видит при режиме биоса.. . и даже старт винды видит и синий фон приветствия. А когда заходим в винду уже.. . наблюдается темноватый экран с размазанными картинами.. . в общем представленно на фото

Kuzj

Хана материнке - возможно южный мост, возможно его питание. В любом случае, проще сменить тебе процессор, материнскую плату, память и не мучиться. Бу мамки 939 socket дорогие, в магазинах торгующих ими, у нас например, за них просят 1600 руб, добавив 1500 тыс можно спокойно перейти на новую материнку 1155 socket с процессором G540 и памятью 2Гб. И такой системник будет в раз 10 лучше того что у тебя был.