Димарик Рожнов

Вольтаж на материнке ...

Страшны ли такие показатели вольтажа на материнке, которые показывает прога CPU HW Monitor ???

+3.3 ------1.9
+5 ------3.4
+12-------7.8

Дело в том что я играю в BF3 и после часа игры появляется фриз.. . игра виснет и система тупит пока я не перезагружу..

Ищу проблемму по этому поводу

Алена

Нет, не страшны ни капли, потому что прога явно безбожно врет.
Вот если померяешь мультиметром (тестером) , а не прогой, и будут такие же значения - тогда страшны, блок питания нужно срочно нести на ближайшую помойку.

Максим Драпов

а ты уверен, что она права? при таком вольтаже комп не запустился бы

Андрей Власов

если твои показатели верны, а верны ли они? -смотри БП или саму матплату на наличие вздутых кондёров. прога AIDA64-ей сверь напряжения на БП. -в норм БП они должны отличаться не более 5% от номинала, на отрицательные напруги не обращай внимания, только на плюсовые.

Ир
Ирина

Смотри в Биосе, проги врут, а лучше тестером, если умеешь...