Шурик Московский

Нормальный ли у меня вольтаж????

Мне кажетса что некоторые цыфры изменились в большею сторону

Сергей Нечепоренко

Если программа не врёт, то опасно завышено :
на процессоре
на линии 5V
на дежурке 5V

Если есть простой мультиметр, то проверь напряжение :
красный - черный 5V, и жёлтый - черный 12V .
Если прибор покажет то что и программа, значит блок срочно в ремонт !

Людмила Крючкова

12V завышена и 5V, меняй БП и не работай пока не погорело чего либо
12V должна быть 11.8, 11.9 или макс. 12.1
+5 +-0.05
ну и по 2.5 у тебя косяк

Ми
Минилбаева

хуясе у тебя скорости вентиляторов! шума как от самолета?

Мария Лукичева

средний, нормальный!

Николай Биркин

Не очень.
Если под нагрузкой, то приемлимо.
+12 нормально, но завышен +5 прилично. +2.5 не знаю.
Если без нагрузки, то лучше провести тест под нагрузкой, возможно результаты будут плохие, возможно и нет.

Ма
Мария

Проверь другой программой. По линии 5 вольт, и питание процессора слишком завышено напряжение. А по 12 ти вольтной линии в идеале не должно превышать 12.4в. Скорее всего прога врёт, либо неисправны датчики.

Наталья Артёмова

Плюс минус 10 процентов нормально. В основном датчики врут. При перегреве сработает защита проца.

Светлана Ионова

Надо мультиметром замерить, программы лукавят.

Дмитрий Слеза

завышена может накрыться

Юля Столяренко

Такие напряжения не могут быть ВООБЩЕ. В простых БП линии 12 и 5 вольт завязаны жёстко, они стабилизируются вместе. А в сложных БП защита не даст даже замерить, сразу выключится. В принципе, всё это и в простых и сложных БП имеется. Видимо, мульт 8712 косячит, бывает производитель путает ADC входы мониторинга напряжений на мульте. Померяй простым вольтметром и не забивай себе голову чепухой.