Тимур

Расположите страны по возрастающей численности проживающих в них украинцев

а) Молдова; б) Канада; в) США; г) Россия; д) Казахстан;

Егор Болдырев

1)По переписи 2002г. 2 943 471 граждан РФ записались украинцами;
2)По переписи 2006г. в Канаде проживает 1 209 085 украинцев (300 590- оба родителя украинцы, 908 495 – один из родителей украинец) ;
3) По переписи 2000г. в США 900 тысяч украинцев (по оценкам ЦРУ носителей украинской культуры в США более 1,5 млн. человек) ;
4) Казахстан -550 тысяч украинцев;
5) Молдова -455 тысяч украинцев;

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . gov . ua/russia/ru/29416.htm без пробелов
по возрастающей сама переверни-это будет твоя работа.

Валентина Лысова

на последней странице учебника есть ответы