Юлия

Подскажите почему не получается заточить керамический нож острее 10 градусов.

Использую алмазную чашку и электроточило. Знаю что у каждого материала есть предел с какой остротой можно его заточить определяемое степенью организации молекул и силой межмолекулярных связей. Проверяю так: провожу по руке, если бы нож был такой остроты то он бы с легкостью сбривал волоски, но этого не происходит, когда провожу по руке стальным ножом заточенным под таким же углом на этом же станке он с легкостью сбривает волосы. Т. е в результате вроде и 10 градусов но не чувствуется остроты и газету не режет, а скорее рвет.

Алеся Юрданова

Серёженька, не старайся быть умнее всех.. .
Демонстрация способности лезвия- это особенности бумаги.. .