Борька Богдан

Почему на некоторых ножах нет острия.

Митя

Потому-что это ножи специального назначения. Например: столовый нож без острия.

Основные элементы ножа с остриём.

Клинок: 1 - лезвие (режущая кромка) . 2 - острие. 3 - спуски. 4 - голомень. 5 - фальшлезвие. 6 - обух. 7 - пята (рикассо) .

Рукоять: 8 - гарда (ограничитель) . 9 - оголовье (навершие) . ► http://www.stalkershop.org/stat_21.htm

Как устроен кухонный нож? http://www.nozhi-dick.ru/articles/view33/

Махмуд Рахимов

Для сервировки столов, чтобы темпераментные гости, в пылу ссоры за лучший кусок за праздничным столом, не порезали друг друга!)))

Конфетная Зая

Ну скажем так. У ножей для десерта остриё не нужно. И так далее...

Саша Гуров

Чтобы польчики остались целы, да и посуда - тоже.

Egor Golubev

шоб було))

Сергей Птира

Так задумано.

Михаил Лазарев

Разные формы ножи приобретают!

Екатерина

Отсутствие острия позволяет перевести нож из категории холодного оружия в категорию хозбыт ножей, и продавать их без осложнений с законом

Антон

Каждый нож для отдельного блюда.

Start Master

Это столовые ножи- с их помощью едят. С острием кухонные- с их помощью готовят. Исключение- ножи для омаров и устриц.

Ангельский Волк

Потому что они предназачены для рыбы или десерта.

Мария Лютина

Почему нож тупится при резке? … Когда вы дойдете до острия, клинок надо вернуть на исходную позицию и повторять это основное движение много-много раз, сохраняя угол заточки постоянным. … В некоторых случаях такое лезвие режет даже более эффективно, чем гладко.. .
kombat.com.ua›knife15.html копия ещё
3Ножи вчера, сегодня, завтра > Разное > «Всякая всячина» — Библиотечка.. .
В некоторых книгах по домоводству встречается совет: перед заточкой полчаса выдержать лезвие ножа в солёной воде. … При этом происходит процесс травления тонкой режущей кромки, но острия крошечных зазубринок, которым нож обязан своей остротой, оказываются.. .
wsyachina.narod.ru›miscellaneous/choppers.html копия
4Ножи вчера, сегодня, завтра. Бытовая техника. Потребитель. Экспертиза.. .
Почему нож режет? Ответ — потому, что он острый — звучит как «масло масляное» . Что значит острый, и зачем это надо? … Если же грязные вилки и ножи оставить на некоторое время, то на стали получатся пятна, которые очень трудно вычистить, и потому некоторые хозяйки.. .
byt.potrebitel.ru›Завтра копия ещё

Варя Круглова

нож без острия ножа.

какой же нож без острия
не ты, не ты, ни я,
зачем трезвонишь ты во сне
зачем, куда, где ты,
пришёл медбрат, тебя уж нет,
куда же делся ты,
за остриё ножа прошла рука ,
которого и нет, и нет, и нет.
куда же делось острие?
куда, куда, кут куда?
а скоммуниздил санитар
ура ура ура!! !

Да
Даша

у изготовителей надо спросить

Татьяна Сокальская

острие не всегда необходимо

L Listiniya

Зависит от назначения ножа. Без острия более безопасно... тк колющий удар у ножа наиболее опасен.

Юлия

Зависит от назначения ножа.

Elvisa Suleymanova

В основном эти ножи для тортов

Татьяна Решетова

alex все подробно расписал. Проштудируй это и запомни.

Евгеша Подкопаева

Просто такая конструкция - есть ведь дома с плоской крышей, с конической и т. д.

Татьяна Мартынова

У каждого ножа - своё предназначение.

Михаил Бурханов

у столовых и десертных тоже нет.

Ваня Власов

так нужно... и ни каких сусликов...

Александр Савельев

Смотря какая игра.

Александр Колыванов

на пластмассовых ножах нет острия

Олег Петров

Штык-нож, че тут хадать

Алеся Юрданова

Не наточен нож