Алексей Жаринов

ДПС может у операторов запросить звонили ли с моего номера куда-то? без протоколов и прочих заморочек? )

Михаил Хмельников

Нет, вмешательство в личную жизнь законно наказуемо.

Марина Денисёнок

ДПС является структурным подразделением ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ МВД РФ, подотчетное непосредственно МВД РФ, которое является органом исполнительной власти в РФ. Органы власти в РФ имеют право собирать информацию о физических лицах, не запрещенную законом, для реализации целей и исполнения возложенных на них обязанностей.

Другой вопрос, если в последствии выяснится, что полученная таким образом информация одновременно относится законом к тайне переписке и прочее.. . Короче, к ст. 138 УК РФ

Alexandr

просто так- нет