Настюша Лёвина

Почему у открытой сухой детской смеси срок годности всего 3 недели? А вы знали?

У меня так знакомые чуть дитё не травонули....

Марат

знал. микробы будут появляться . если долго будет стоять

@L
@ Lusi @

окисление, микробное загрязнение..

Виктория Окшина

нет не знала, но и не надо было. У меня открытая банка 900-граммовая за 6 дней кончалась.

Виктор Акиньшин

А для чего её дольше хранить? Банки хватает на 3 дня, при смешанном вскармливании на 7-10 дней. Знали, безусловно. На них написано, а читать мы умеем.

Валерий Томилин

Знали. Но обычно открытая банка съедается за срок меньше недели. Если не подошла в мусорку.

Евгений Хартов

Не у всех. У многих 2 недели. Конечно, знали, мы всегда читаем срок годности на продуктах. К тому же банки смеси всё равно хватает на 2-3 дня максимум. Чего её хранить-то 3 недели?))))

Светлана Ильющенкова

знала, там на упаковке пишут обычно это
потому что при взаимодействии с воздухом продукты портятся

Вл
Владимир

Это благоприятная среда для развития микроорганизмов. Когда ребенок находится на смешанном вскармливании, банки может и на месяц и на 1.5 хватать. Не выбрасывать же... особенно если смесь дорогая (мы докармливали Ненни) ставили в холодильник)))

Александр

вообще-то знала)) ) на упаковке написано.
но лично у нас пачка смеси кончается дня через 3-4,поэтому проблем никаких)))))

Mister X

Знала, обычно читаю перед применением, что на банках-коробках-упаковках пишут. А вот почему - не в курсе. Наверное при взаимодействии с воздухом там какие-то процессы начинают происходить

Юл
Юля

знала, на пачке все ясно написано...

Сергей Рожнов

Конечно знали... мы ведь инструкцию читаем)))))