Татьяна Леонтьева

Что такое "луженый" желудок? Выражение понятно, а откуда оно пошло?

Вера

Это когда всё, что на лугу растёт, съесть можешь!!))

Алексей Силаев

От Лужкова.
Любого в Москве мог проглотить -- и не подавиться...

Имран Кхан

Все остроумные шутники такие..
Лужение - это процесс нанесения тонкого слоя расплавленного олова на поверхность металлических изделий. Лужение производится для защиты металла от коррозии или для подготовки к пайке (Википедия). Могу предположить, что это означает, что человек может съесть очень много еды)