Роман Филиппов

А может быть в этом и есть смысл жизни? (вн)

Как известно, Земля и всё что есть на Земле принадлежит сатане. А по Библии, Бог нас сюда послал исправляться. Так может быть, чем быстрее человек исправится, чем быстрее он начнёт выполнять заповеди Бога, тем быстрее он попадёт в рай и закончатся его земные страдания. Как известно, Бог забирает лучших.
То есть, чем качественне мы будем жить с точки зрения Библии, тем быстрее мы попадём в рай и избавимся от страданий.

Мила, в Библии написано.

Аленка Ефимова

согласна, я сама так считаю. Земля населена дебилами и жестоким быдлом. и я не рад быть с ними со всеми

Александр Лозинский

быстрее не получится, до Судного дня врата Рая и Ада закрыты....

Sergey

Все принадлежит Богу. А твоя жизнь - вплоть до мельчайших деталей - это испытание. И, как ты его пройдешь - и зависит, куда ты после смерти попадешь.
"Исправиться быстро" невозможно. Сколько надо испытаний (по времени) -столько и будет

Мария Фёдорова

смысл жизни для меня - всегда жить в соответствии с принципом
живи как хочешь делай что хочешь но не мешай жить другому !!!

и без всяких мыслей о Боге Сатане Рае и Аде

Вера

Неужели вы во всё это верите на дворе 21 век!

Леонид Николаев

ну в общем то как-то так.... наверное))))

Юлия Селезнева

Смысл жизни, в его поиске.

Алексей Воронин

"Как известно... " - это в корне неверный подход )
Кому известно? Откуда?
Смысл жизни - тайна, покрытая мраком, и каждый сам для себя её открывает!

Анна Малютина

-Жить хорошо-это значит- не ссориться с собой, не обижать себя, не обманывать себя. - китайская мудрость.
А ещё я слыхала одно высказывание такое: -Веришь ты в Бога или не веришь, а жить надо так, как будто он есть и есть загробная жизнь. Вот тогда человек не станет нарушать 10 заповедей.

Анна Соколова

Ну а смысл Богу держать кучу бездельников в раю ?