Na
Natali

До какой степени и до какого возраста можно уступать ребенку, который в тебя плюет, надоело искать объяснения себе ?

Антон Кривцов

Смотря что вы подразумеваете под словом "уступать"? Находить компромисс или постоянно сдавать позиции? Насчёт второго скажу.. . если ребёнок нарушает правила игры или поведения и т. д. , тут лучше сразу ему объяснить, что так не нужно делать. Если не понимает, наказывать. Пообещали наказать - наказывайте. Нередко сами родители не держат данное слово (из жалости или других причин) , а детки быстро это раскусывают и пользуются. Они привыкают, будучи совсем маленькими, что им всё дозволено.. . А потом как ему объяснить, что раньше его за подобное не ругали, а сейчас началось? Плюёт на ваши слова, потому что не верит вам.. . потому и не прислушивается к вам. Возраста не знаю, но если ещё маленький, ситуацию исправить можно. А если подросток.. . сложнее. Вам себя менять нужно и ваше отношение к нему.

Наталия Гераскина

Приёмное дитя? )))) Мнда-а-а-а-а....))

Пл
Плохой

Хах, это надо сразу пресекать, а не ссылаться на то что он ещё маленький.

Ил
Ильгам

Уступать себе во вред постоянно не надо никогда. Надо только искать компромисс, но это означает, что уступают по очереди.

Игорь Крысин

2 раз довольно Пора ставить на место

Артур Гареев

Надеюсь Вы фигурально выразились. К психологу надо.

Soval Lngro

ты хочешь ребенку добра? тогда он должен тебя уважать.. . не заставить, а именно добиться уважения..

Ваня Сова

Не делайте из ребенка кумира: когда он вырастет, то потребует жертв