D.
Dani .

Поход к врачу, а вот что делать дальше не знаю (см. внутри)

Вообщем-то уже месяц не проходит кашель, 2 недели болел, насморк, кашель, лечился самостоятельно (думал что ничего такого). Простудился на рыбалке. Потом ещё неделя в постели, опят же самостоятельно. В эту неделю, начались боли под лопатками, в ребрах, кашель так и не проходит. Пошёл я к врачу (не ходил ранее, т. к. я за границей, и походик мне обошёлся в 3500р.) . Он сказал у тебя бронхит, а на боли в ребрах ответил, ну этоо межреберные нервы, такое бывает. Когда я спросил не сильно я приболел, он ответил, неееет ты что. Выписал мне Clarithromycin(сказал чтоб в пневмонию не перерасло) и сироп какойто для бронхов, сказал пей чая побольше с лимоном. Вообщем пропил я курс неделю, вот уже месяц прошёл от самого начала. Кашель поубавился, стал редким, без мокроты, но до сих пор имеет место быть. Боли в ребрах, под лопатками, начались снова сильные, особенно когда наклоняюсь, или просто выхожу погулять, как прихожу домой так все боль не утихает. На улице кашель подымается, безветерно. Температура по утрам 35. Днём после тёплого, и тд подымается в норму. Воспалены лимфоузлы. Вообщем-то к терапевту я больше обращаться тут не буду. Нет такой возможности финансовой, + до него ехать мне далеко. Смогу по прилёту на родину только сходить к врачу, т. е. через 2 недели. Купил витамины в порошке (С, B,Zinc,Probiotiks). Что делать может какие средства народные попробовать посоветуете? На что похоже !?

Дада забыл сказать пью много горячего, потею очень сильно под ночь, особенно лоб, мокрый мокрый становлюсь (может из-за горячего?)

Фиалка, нету антибиотика никакого, без рецепта не дадут.

болей при кашле в ребрах нету. при растяжений, движениях побаливают. лёгкие я знаю болеть не могут. почему, извините, Эллена это признак ? ( возможность сделать есть. но это стоит денег, если у нас я сделаю это бесплатно то тут за 3000-4000р. это только приём к врачу ((((

Александра Сороковикова

а вдруг у вас пневмония? а вы деньги жалеете на лечение и на поход к врачу,,,, езжайте уж скорей на родину

Екатерина Куколева

Горчишники через день ставить на ночь. Пить молоко теплое с добавлением минеральной воды (на стакан молока 3 столовые ложки минералки)

Nura Ledi

Похоже на пневмонию. Добавьте массаж грудной клетки со спины и груди и прогревание сухим теплом (можно 2 раза в день, после прогреванияя 2-3 часа на улицу не выходить) . Витамины вряд ли помогут, лучше антибиотик поэффективнее принимать.

Alex Fil

Боли в боках - признак пневмонии однозначно. От неё запросто погибают. Если уж совсем нет возможности к врачу, то хотя б антибиотик бы попили. Неужели даже рентген негде сделать??

Олеся Дыга

В таких случаях антибиотики внутримышечно назначают, и физиолечение. Рентген обязательно. Если не лечиться, можно и не дотянуть до дома.