Ирина

Я очень люблю молоко. Пью чуть ли не литрами. Для фигуры как?

Светлана Морозова

очень плохо. Наверное еще и молоко пьешь магазинное, порошковое, так вообще беда.

Анюта Леписа

Если вас интересует количество калорий в молоке, а также информация о том, сколько в нем витаминов и минеральных веществ
Калорийность молока (пастеризованного, 2,5% жирности) и его пищевая ценность (на 100 г продукта) :
Энергетическая ценность — 54 ккал
Белки — 2,9 г
Жиры — 2,5 г
Углеводы — 4,7 г
Витамины:
A — 0,02 мг
PP — 0,1 мг
B1 — 0,039 мг
B2 — 0,14 мг
B5 — 0,38 мг
B6 — 0,05 мг
B9 — 5 мкг
C — 1,1 мг
Минеральные вещества:
Кальций — 122 мг
Железо — 0,1 мг
Магний — 15 мг
Фосфор — 93 мг
Калий — 140 мг
Натрий — 47 мг

Cdtnkfyj Gfmhv

посмотри в гугл поиске

Лилия Амелина

Полезно. На фигуру не влияет

Светлана Селиванова

Молочка прибавляет вес.

Лариса Узилова

самое обезжиренное - 40 кал на 100 г.
литр - примерно 400 кал. так что считай сама.

Татьяна Жбанова

два вопроса.
1. а кой тебе годик, девочка или мальчик?
2. ты когда-нибудь видел (а) взрослую корову или быка, который бы сосал другую корову?
а калории здесь не причем.

Медер Учбаев

Так у вас надо спросить! Ну и как ваша фигура?

Андрей Иванов

Вообще, целиком и полностью насчет пользы молока для здоровья сильно сомневаюсь.

Посмотрите лекцию: Профессора Вальтера Вайса - "Так ли полезно молоко? " Наберите в google название лекции, ссылок для просмотра миллион

Основной вред молока не из за жиров, а из за казеина который в нем содержится.
В своей книге бестселлере: "The China Study" Колин Кэмпбелл приводит доказательства того что на уровень холестерина больше чем все вместе взятые холестерин содержащие продукты влияет белок молока казеин, содержащийся в избытке во всех молочных продуктах. К сожалению книга не переведена на русский язык, но доступна для скачивания из интернета на английском языке.