Алла С

Как узнать, что мой организм усваивает лактозу? я с детства пью молоко и очень люблю его, никаких реакций на него нет.

Вячеслав Раевский

Значит усваиваешь. Если бы не усваивал, то после второго стакана в животе был бы бур-бур и от туалета недалеко убежал бы.

Николай Жабко

У человека есть какой-то ген, отвечающий за переносимость лактозы.
ps/ ген толерантности к лактозе

Ел
Елышева

Зачем организму лишние "приборы на щиток",ведь в авто, если нет зарядки - горит лампочка "зарядка",а если зарядка есть - то ни чего не горит. Так и у тебя, вот если бы лактозу организм не переносил - то вздутие кишечника и метеоризм тебя бы давно насторожили!

Nootsall Murzabekov

Стало быть, повезло Вам. Все в порядке у Вашего организма с усвоением лактозы. Иначе уже дал бы Вам знать. Пейте дальше на здоровье!

Ев
Евгений

есть лактозная недостаточность первичная (врожденная) и есть вторичная - приобретенная. если хотите - сдайте анализ крови - он и покажет, есть ли у вас проблемы.