Виктория Сорокина

Синдром раздраженного кишечника? Кто и чем вылечил данное заболевание?

Банифаций Полоска

История изучения СРК относится ещё к XIX веку, когда В. Гамминг (W. Gumming, 1849) описал типичную клиническую картину больного с этим синдромом, а затем Уильям Ослер (1892) обозначил данное состояние как слизистый колит. В последующем терминология этого заболевания была представлена такими определениями, как спастический колит, невроз кишечника и др. Термин «синдром раздражённого кишечника» был введён Де-лором (De-Lor) в 1967 году.
Лечение синдрома раздраженного кишечника принято разделять на немедикаментозное и медикаментозное.

Елена Бонопарт

А не раздражать его "слабо"... Наладьте питание и он Вам только спасибо скажет- никакого раздражения не будет...

Яна

Диетой лечится.