Константин Яров

Дети цветы жизни, но пусть растут на чужих подоконниках.

Так вот. . знакомого, в детстве моего лучшего друга, взяли из детдома.. . семья, у которых ребенок умер при родах.. .

У него родители умерли от водки.. . все бы ничего да он пить стал.. . по чуть-чуть, потом каждый день.. . жизни нет и т. д.. . Вопрос.. . а нужны ли эти приемные?

Извиняюсь, если кого обидел.

Алена

А у меня полродни поумирало от водки, наркоманы, самоубийцы, плохая наследственность по зрению и сердцу. А нужны ли свои дети? Не рожать теперь что ли?

Принцеса

и что? спиться мог и родной ребенок, если всего бояться заранее-вообще не имеет смысла жить и что то делать.

Ти
Тина

А почему люди редко берут собаку из приюта и покупают себе породистого пса??? ?
ужасный и грубый пример, но правдивый.
зачем людям чужой, когда можно самой выносить, родить в муках и воспитывать? тоже самое.
У подруги семья, своих 2-е взрослых детей. под старую жопу решили взять младенца. Взяли, через полгода плакалась женщина о том, что ребенок "чужой" , "не её", "не могу любить".так и мучаются уже 7 лет. хорошая девочка растет у них. но уже чувствует, что старшие "брат" и "сестра" намного любимые.
смысл ?

Ва
Вася

не все так печально... знакомые взяли малютку... теперь он стоматолог... радость родителям)) он знает, что приемный.. еще в детстве нашлись доброжелатели... но они для него-любимые мамулечка и папулечка... я б вот не смогла... наверное...

Ва
Валерия

Тут каждый сам для себя решает нужны или нет. У меня тоже такой пример есть. Знакомая семья усыновила мальчика... приличная такая интиллигентная пара.... а мальчик зато попался из неблагополучной семьи... Мучались они мучались... Родители уже приемные давно на том свете, а он все ползает пьяный, потому что ходить не может уже.

Ан
Аня

Не надо сваливать всё на наследственность, от воспитания тоже много чего зависит. Если к ребёнку относиться как к чужому, то тогда и вырастит из него алкоголик, а если воспитывать его по человечески, что бы он не ощущал себя в семье чужим, тогда и вырастит из него человек. А брать или не брать каждый решает сам. У плохих родителей иногда и свои дети вырастают наркоманами и алкашами.

Ка
Катюшка

Тут уже личное дело каждого, но я бы не взяла приемного ребенка, все равно гены вылезут... это мое мнение и оно имеет место быть)))

Катя

я насмотрелась на детей алкоголиков. Мне такие не нужны

Юл
Юлия

Пить могут начать (и курить, и материться, и наркотики употреблять.. . и многое всякое отрицательное и) и родные детки. А нужны ли приёмные каждый решает сам. Некоторым даже необходимо. И, между прочим, вырастают замечательные детки. Всё зависит от воспитания (понимаю, что генетика тоже немаловажный факт, и всё же...).

Светлана

значит тебе лично не нужно это ...

Ан
Анастасия

лично я тоже считаю, что чем приемного ребенка брать, лучше своим племянникам, сестрам братьям помочь..