Анастасия

какой минимальный оклад по трудовому договору у продавца-консультанта

Nastya Nastya

ну, мы то откуда знаем?
мы ж не читаем чужие трудовые договора!

не меньше 4 611 руб. это уж точно должно быть...

Наташа Кушнир

Вообще минимальная оплата труда для всех одна. Из расчёта 8 часового рабочего дня = 176часов в месяц = 4600
А остальное уже у всех по разному. Добавляются % от выручки, или премия какая.
Иногда продавцы-консультанты могут работать СДЕЛЬНО - только на %, Но тогда предусматривается, что меньше минимума не получится.
Обычно меньше 8 тыс не получается.
Бывает и намного больше, смотря что Вы там "консультируете"
Бывает и10, и 20 и 30 тыс. и больше.. .

Руслан Юмаев

Оклад может быть различным. Лишь бы заработная плата не была ниже прожиточного минимума Вашего региона. Но это не минимальная заработная плата федерального уровня (4611 - только для бюджетников).