Гена Пролит

Что дал развал СССР 90%населения. Рост :ЦЕН, ПРЕСТУПНОСТИ. БАНДИТИЗМ, падение морали, БЕЗРАБОТИЦУ. страх за будущее детей

Впрос-придет ли когда-нибудь томуКОНЕЦ?

Татьяна Горавская

Мы это знаем, а вопрос то в чём?

Андрей Талин

бла бла можно подумать что развал союза планировало цк кпсс, или планировали совсем куинную жизнь для себя . ну как у четы чаушеску. . НЕ ПЛАНИРОВАЛОСЬ ЭТО . ПРОСТО ЭТО ТАК ВО ВСЁМ МИРЕ, НИ ГДЕ ПЛАНОВАЯ ЭКОНОМИКА ТИПА СССРОВСКОЙ НЕ СМОГЛА ЖИТЬ, А ЭТО БЫЛО ЗАЛОЖЕНО С САМОГО ОСНОВАНИЯ СССР. и китай не мог с такой экономикой жить и ни одна страна на планете, даже куба где курорт нах круглый год . где можно по четыре урожая в год снимать народ там сосет большой и толстый банан. . и одни лозунги ездят нах на наших москвичах. . и копейках и очередь за мороженым километра в три.. экономически союз оказался не состоятельным.

Денис Рябчиков

Не совсем так.
развал СССР это один из пунков мер, на равне с ростом цен, преступность и т. п. , которые необходимо предпринять для уничтожения государсвта и её народа.

Олеся Туркова

Да сколько можно-то шарманку крутить эту? в 91-93 году это было актуально, а сейчас аки говно мамонта.

Aleksey Kiselev

Распад СССР дал возможность самим народам определять свою жизнь у себя на родине так как им хочется, а не навязывания инструкций из центра.
А самое большое- наконец-то, Россия стала с колен, а была самой остаточной республикой! Хуже, чем в Российской республике, нигде не было!
А негатив принес не распад СССР, а вседозволенность, выданная как свобода!

Екатерина Максимова

Печальная картина, как не крути! Тем кто озабочен только своим благополучием конечно наплевать Но тем, кому не безразлична страна и народ-больно!

Мухаббат Насырова

во всём виноваты коммунисты, создавшие систему, уничтожившую страну. Коммунизм развалил страну в 17-ом, а потом и в 91-ом

Вадим Бартенев

А кто, как не сам народ и разваливал, я, что то не припомню, чтоб хоть один вышел на демоестрацию против развала

Надя Чигринова

Ну согласен с Вами, но зачем только отвечать на свой вопрос самому?

Нина Леонтьева

народ требовал свободы. партия и правительство дало ее народу

Митя Львов

ничто не вечно в этом подлунном мире.

Михаил Галебцев

Развал СССР дал освобождение некоторым народам (пока не всем, но жизнь ведь ещё не закончилась))) )
При смене политического и экономического устройств неизбежны большие проблемы.
Я доволен распадом СССР.
Живу лучше чем в СССР.

Алла Вермишян

Вы до сих пор считаете, что разваливали СССР? ? А раньше, когда СССР в помине не было нас окружали одни друзья?? ? Это нацию уничтожают! Сейчас социализма нет, а нас гнобят на полное уничтожение!

Сергей Катков

СССР они была тюрьма народов и империей зла.
Но РФ такая же но все размером меньще и да к
советским границам её пускают-санкции.