Muzaffar

....почему Пегас постоянно переносит время рейсов?

и второй вопрос можно сказать, что это авиакомпания и туроператор не связан с этим, но я думаю что связан? каким образом ?

Алексей Сомов

Любой туроператор, дыбы не переплачивать частным компаниям, практикует заказ так называемых "чартерных рейсов" -то есть туроператор арендует и оплачивает самолет полностью, чтобы отправлять скажем в ту же Турцию людей в определенный период. Дело в том, что у аэропортских регулярных рейсов приоритет в вылетах, и чартерные рейсы носят "примерный" временной характер- только за день до вылета можно точно сказать-когда самолету разрешат вылететь. И перенос рейсов наблюдается не только у этого туроператора-любой турагент при бронировании тура с чартерным рейсом предупреждает (по крайней мере должен) что время вылета может измениться

M)
Marichka )))

Потому что слоты (то есть точное время вылета) для чартеров (а Пегас, как и любые другие операторы формирует пакетные туры на базе чартерной перевозки) всегда подтверждают за сутки до вылета. В расписании любого аэропорта приоритет отдается регулярке, а чартеры "втыкают" в промежутках между вылетами регулярных рейсов, чартерных со статусом регулярного. Так что ни туроператор, ни сама авиакомпания, выполняющая чартерный рейс, на этот процесс повлиять не может.
Но любой турагент ОБЯЗАН проинформировать вас об этом обстоятельстве и прозвонить за сутки до вылета, проинформировав о дате вылета (даже если она не поменялась).

Ал
Алла

к тебе такси всегда вовремя приезжает? тут та же тема. всё зависит от авиакомпании, даже в договоре есть упоминание о том, что перевозка осуществляется чартерами и время вылета приблизительное

Дмитрий Петров

У Пегаса своя авиакомпания НордВин. . самолетов мало а успеть надо много где. . напрмер где то тормознулись из-за непогоды и пошла цепочка. . и рейсы в течении несколькольких дней могут опаздывать..

Bzt Bzt

У Пегасов своя авиакомпания, причем если честно отвратительная. У меня подруга одна в вернулась с Турции, отлетев из Анталии у самолета одна из турбин перестала работать и они вернулись обратно. На сайте НордВинд можно почитать так же про качество самолетов (разгерметизации, отказ двигателей и .д. ) ну и самое безобидное - хамство.