Татьяна

Хочу поехать на Кипр. Подскажите пожалуйста, нужна ли виза и как её получить?

Ирина Белова

Найди сайт посольства Кипра, заполни там форму - в ответ на почту получишь бумажку, называется провиза. С ней пускают. Или с с любым действующим шенгеном, если он уже открыт.

Даня Никитенко

Для посещения Кипра достаточно провизы - облегченной визы, которую оформляют при минимуме документов и дистанционно. Если вы летите от туроператора - оформление визы займет 1 день, достаточно будет заполнить одну короткую анкету. Про самостоятельное получение визы не уверена, но тоже вроде легко. Позвоните в посольство Кипра.