Наталья Лагутина

После замены пускового реле на холодильнике он начал работать постоянно, т. е. мотор не выключается совсем.

Как это можно исправить? Раньше мотор поработает немного - и после долгая пауза. Меняли реле сами, так что грешить на сервисную службу не приходится. Пожалуйста подскажите что можно сделать.

Светлана Кузнецова

команду на отключение компрессора даёт термостат (см ручку внутри холодильника) Им регулируют температуру и он должен щёлкать при вращении назад до упора. И щёлкнуть при вращении по часовой стрелке. Если он не щёлкает, то он неисправен, из него вышел газ. От него отходит трубочка - капилярка и соприкасается с испарителем.

Галина

Нужно проверять и если нужно - менять реле ещё раз.

Лиза Назарова

Пусковое реле не влияет на отключение холодильника, оно влияет на защиту компрессора от перегрузок. А на отключения холодильника по температуре, служит термостат.
И если мотор будет работать без остановок - он сгорит от перегрева. Если холодильник с электроникой, то смотреть модуль электроники, возможен сбой в ней. Если без электроники то - нужно смотреть термостат. Вернее его заменить.