Тома Гроздова

Можно ли уволить засланного в фирму сотрудника ФСБ?

до мехмата МГУ учился в одной достаточно сильной ФМШ в Москве. Со мной в одном классе учился парень, который после школы пошёл учится в Академию ФСБ, в которую я так же поступал (не прошёл психолога) . Я знаю точно что он закончил Академию ФСБ и по их правилам обязан отработать на государство минимум пять лет (это обязательно и не обсуждлается!!! ) И тут я встретил в своей корпорации, в которой работаю в качестве сотрудника.. . на мои вопросы о ФСБ ответы были полной логической чушью! знаю, что его надо убирать отсюда и кто он, но как это сделать по закону? до президента компании ещё не дошёл с этой информацией

Вячеслав Федоров

Обидеть сотрудника ФСБ может каждый.. . только не каждый потом успевает принести свои извинения!

Юлия Кашина

Если работник нарушает ТК - без проблем. А про "засланного" сотрудника ФСБ - это Ваши фантазии, у них есть занятия поважнее.

Анастасия Давыдова

зачем убирать он же защищает вас

Заодно и вас проверили. 🙂

Алена Полякова

"до президента компании ещё не дошёл с этой информацией" -не соображаешь что ли, если начальник узнает, то тем более не уволит. Он не рискнет себя противопоставлять таким гос. структурам

Екатерина Евгеньевна

Неверные выводы. У меня муж тоже учился, хоть и не Фсб, но там тоже пять лет отработки на государство - но! мест рабочих оно предоставить не может! никто из студентов не отрабатывал. А они как раз многие надеялись, что будут трудоустроены.

Сергей Устинов

Думаю, что его трудоустройство решено без Вашего участия. Почему Вы решили, что его надо убирать? Это не Ваше дело.