Um
Umeedy

как посолить фарель сухим способом

Сергей Давлетшин

Берем кусок свежемороженой форели, оттаиваем, отделяем хребет и кости, шкуру не срезаем, на части не режем - обмазываем со всех сторон, и со стороны шкуры тоже, смесью соли/сахара в пропорции примерно 2/1, калибр соли значения не имеет. кладем в контейнер (чашку) и в холодильник (не в морозилку) на 2-3 суток, не больше зависит от толщины куска. Достаем, обтираем сухой тканью (не мыть) и режем как душе угодно.
Кусок рыбы лучше брать поближе к голове, а не к хвосту, - там мясо нежнее.

Shamil Mamatov

добавьте каперсы - если есть