Екатерина Королькова

Как запечь картошку в духовке чтобы она была не сухая, я добавляю даже сало, но она все равно сухая получается...

Светлана Белка

Отварите картошку до полуготовности, затем сделайте маринад из растительго масла, чеснока, соли и специй .Обваляйте в этой смеси и запекайте 20 -25 минут

Ма
Машулька

Картошку окуните в соус из соли, чеснока, растит масла. зелени, потом выложите на фольгу и поставьте в духовку, время от времени чайной ложкой поливайте картошку вот этим соусом....

Да
Дарья

Печеная картошка всегда сухая

Инна

в фольге, 170 градусов 20-25 минут

Olga Baranowa

запеките в микроволновой печи MAX
в целлофановом пакете,
не завязывая
6 мин на 4 картофелины
свекла-8
Вкуснее и быстрее

Ка
Каин

каждый клубень смазать растительным маслом, посолить крупной солью. картофель не чистить! главное соус приготовить из сметанки, чесночка, перчика и зелени! еще как вариант, делайте прорези в картошке, и вставьте пластинки сала.

Константин

Можно сметаной намазать

Маня Манкевич

Целиком на 200 гр

Наталья Мороз

Побольше огонька

Екатерина Храстовская

Воды добавить и будет только сверху корочка.

Жангали Пшенбаев

Сливки или нежирная сметана, сливочный соус, специи, зелень и картошка получится в нежном соусе. Сверху можно посыпать тертым сыром.
А если добавить грибы, ну очень вкусно получится

Азиза Бахронова

Надрезать картошку и положить по кусочку сливочного масла, и в фольгу. И запекать. приятного аппетита.

Строганов Василий

Гратен приготовте

Анатолий

попробуйте в СВЧ запечь - намного быстрее получается. Я режу хорошо отмытый и обсушенный картофель на четвертинки, сбрызгиваю растительным маслом, солю-перчу, и в микру на 8 минут. Получается ОЧЧЕНЬ ВКУСНО!!!

Виктор

на фольгу нарежт картошку кружками. налей сверху немного масла овощей .а если кусками то просто выше поставьи подольше готовь. просто ты наверное засушиваешь на ниж полке. и соль клади только в самом конце когда уже вытащишь. соль забирает сок.

Павел Ненашев

моешь картофелины среднего размера, разрезаешь их пополам ( кожуру не чистить) , на каждую половинку кладешь тонкую пластиночку сала, накрываешь другой половинкой картофелины, размещаешь их равномерно на противне - и в духовку до готовности. Очень вкусно получается