Андрей Щипилов

Как запечь картошку. Милые дамы Как запечь картошку в кужоре или без

Петр Черешнев

Почисть, порежь пополам, посоли и положи в духовку!! ! Сверху можно по кусочку масла положить...

Евгешка Салова

Чищенную картошку обмакиваю в смесь растит или оливкового масла со специями, солью, перчиком и чесноком, потом выкладываю на противень застеленный фольгой и запекаю до готовности....

Александр Данилкин

если не большая можно и в кожуре запекать, а так лучше без нее) главное посолить, добавить масло и пару раз ее перемешать пока запекаться будет)

Татьяна Левинская

Печёный картофель

Единственная сложность этого рецепта-найти хороший картофель примерно одинакового размера Средний ровный картофель хорошенько помыть, обсушить, разрезать вдоль пополам, посыпать срез солью (пол чайной ложки) на каждую картофелину и потереть половинки картофеля друг об друга до появления пены. (На одну половинку сыплем соль, а другой трем.) Положить на противень, смазанный растительным маслом, срезом вверх. Запекать минут 20 до полуготовности, вынуть и смазать майонезом. ( примерно пол чайной ложки на каждую половину) Я просто рисую сашетом загогулины, типа 2 или 8. Допекаем до готовности. По времени никогда не засекала, да и картошка бывает разного размера, ориентируюсь на румяность майонеза. Надеюсь вам понравится!! ! ps: соль берем крупную!

А еще можно и так-

Ставим на огонь кастрюлю с подсоленной водой, в это время чистим картошку, режем ее крупными дольками. Вода закипела- бросаем в нее ломтики и варим две минуты. Затем воду сливаем, даем картошечке "отдохнуть" пять минут под крышкой, затем добавляем одну-две столовых ложки масла, оливкового или подсолнечного, немного соли и пряности по вкусу ( в оригинале были прованские травы) - мне нравятся сухой укроп и чеснок. Все перемешать и оставить на десять минут- как раз духовка разогреется. Выложить все на противень и запечь при 180 градусах до золотого цвета. Очень вкусно и быстро. Приятного аппетита!

Антон Голубов

вкусная запеченная картошка в мундире в СВЧ, желательно брать не крупную, можно сказать мелкую, я обычно беру как с размер -яйцо

Павел Басов

Самый быстрый способ запекания картошки-в фольге-30 мин. в духовке (хоть очищенную, хоть в "мундире"),только очищенную надо посолить.

Игорь Арсенин

Мытую картошку завернуть в фольгу положить на протвень и в духовку. Печь до полного приготавления (проверять с помощью вилки, протыкая). Готовую картошку достать, порезать пополам. Далее на выбор:
1.Положить масло и кусок сыра.
2.Положить какой нибудь салат.
3.Как делаю я сама : ложу масло, кусок сыра и московский салат.
Получается очень вкусно!