Павел Васильев

Здравствуйте))) Заинтересовал вопрос: Ходили бы вы на кулинарные курсы?

Представте группа из 10 человек готовит, пробует, обменивается опытом? Ребята ОЧЕНЬ ПРОШУ откликнитесь!

Я понимаю, что интернет сейчас заменяет буквально все... но ведь есть и плюсы в курсах... Такие, как живое общение, почувствовать вкус и аромат... Завести друзей, научится чему-то новому и . т. д.

Анюта Воронина

С Удовольствием.. (((Увы не в России (((НЕ смогу (((

//
/ /

Я ходила- они назывались Курс молодой хозяюшки. 28 лет назад. Муж сидел с младенцем, а я отдыхала, общалась и набиралась опыта. С интернетом не сравнить!!!

Marija Kartal

я бы хотела их вести

Супер

Эти курсы мне вполне заменяет форум в инете. Можно рецепт найти, посоветоваться в приготовлении, выборе продуктов и много чего ещё.

Алексей Почуев

только если бы это были мои курсы (я их вела) , или было бы неким увлечением (ну время некуда деть) , или если бы я училась на шеф повара, нужен опыт и квалификация. А так - НЕТ, в интернете столько всего, только успевай готовить: ) И не нужно затрачивать деньги на курсы и время на поездку.

Марианна Бурыкина

Для меня курсы не актуальны... Но вот что они напоминают, так это лабораторные работы в институте. У нас подгруппа была 12 человек, на 6 часов занятий- определенный ассортимент блюд, ну и все вытекающее из этого. Нравилось одно условие- все, что приготовлено, должно быть съедено!

Марианна Уланова

Если бы очень захотелось научиться готовить, то почему бы и нет? живое общение, обмен опытом.... но для меня это неактуально, хватило 20 лет работы зав. производством (просто сейчас работаю по другой профессии...

Артём Снетков

Нет, на кулинарные не хзочу ходить, и так не знаешь как еще скинуть этот лишний вес))) Я бы ходила на курсы правильного питания))) Хотя сама наверное могла бы их преподавать, так много начиталась уже об этом)))

Яночка

Была бы возможность, дак с радостью

Тимур Чик

да, при условии что это не дорого и преподает их шеф-повар ресторана крупного и знаменитого... сами понимаете, что эти условия не всегда выполнимы...

Ир
Ирина

Да! Очень!
Особенно хотелось бы поучится в реале изготавливать мастичные тортики.

Vitaliy Захаров

У меня рядом с домом есть кулинарные курсы, так что, если бы я хотела на них ходить, я бы ходила. Но я не хочу: общения мне и так хватает, на работе нередко и рецептами обмениваемся, и угощаем друг друга своими домашними блюдами, дома я каждый день готовлю для семьи, для обмена опытом и рецептами мне куда удобнее и ценнее в плане разнообразия и информативности кулинарные форумы и различные видео уроки (мастер классы) по кулинарии. Так что процесс осваивания приготовления каких-то новых блюд у меня вполне успешно идёт без курсов.

Юл
Юлия

Хотелось бы и мне, просто времени совсем нет, поэтому с интересом смотрю передачи на кулинарную тему и выбираю то, что мне нравится.