Татьяна Мордвинова

А Вам жить хочется? Или помирать страшно?

Владимир Баранов

кошелёк требуешь?..

Ма
Мария

Всему своё время....

Николай Мартынов

Творчества без драматизма не бывает.
(только степень разная).

Олег

Жить хочется, но помереть не страшно.

Алексей Приходько

понимание того, что смерти по сути нет, приходит в момент смерти тела, после того, как Душа видит своё мёртвое тело со стороны!

Алёна Селютина

Нет. не страшно. конечно если не больно.

А жить.. . Так я в принципе уже пожил. Не скажу что бы много. но был счастлив. пусть на всю жизнь. но немалую ее часть. Правда ничего в ней не добился. скорее наоборот. Но и не пытался особо. Для мне есть что то. что я не согласен отдавать . не могу его определить. но оно требовалось и раньше платить . а сейчас и подавно. Что то внутри. что мне нужно и что отдать не в состоянии. Нечто. Отдавая просто теряю себя. пробовал. не получается. Не умею. не могу. да и давно не хочу. Наверно потому что не разменивал это ни на что, и был счастлив. Этакое внутренне ощущение полноты что ли. а может и что то от самоуважения. не знаю.

Так или иначе сколько бы ни прожил. но пожил и доволен. пусть не всем конечно. но многим. Для другого оно не будет значимо. а мне было хорошо. в общем я живу сегодня. и завтра будет сегодня. А завтра не будет никогда. Вряд ли смогу объяснить свое отношение. но я не против смерти. Тем более лучшее позади. Стареть неинтересно. А некоторые обстоятельства моей жизни. сделали ее неприятной и сейчас и более неприятной потом. Для меня они непреодолимы. Было бы это лишь здоровье.. . оно то ерунда. мне ведь почти все равно. Мелочи, нет у человека внутренних органов. только внешние и те половые. Вот мое отношение к здоровью когда прочее идет хорошо. Болит и болит. это не повод даже по врачам бегать. ходить можно даже со сломанными ногами, сам пробовал. гипс наложили. я его снял и гулял. . за 12 км от дома. и пешком прихалявиться на тур слет.. А уж прочее... о не главное в жизни. .
В общем вопрос не в здоровье, хотя то хреновое. Но будь все иначе просто плюнул бы на него и забил. Все глубже. нет. не жалуюсь. лишь объясняю.

Вот... Так что особым горячим желанием жить не горю. Если скажут что помру завтра. не опечалюсь. Может даже порадуюсь что обману государство.

Умереть бы хотел дома. в кровати во сне. Или летом в лесу /у реки.
сожалеть почти не о чем. " что разбилось то разбилось". Ремонт как всегда не доделан и фиг то с ним.

Блин. хорошо напомнили. надо доделать одну фигню. давно лежит. а отдавать еще летом надо было. Нехорошо если не доделаю.. .

В остальном готов. побреют в морге. там и помоют.

Тарасенко Наталья

Одно другому не мешает

Та
Татьянка

Если не найти смысла жизни в таком несовершенном мире, то жить в нем конечно не хочется. Но если у тебя есть определенная цель, или цели, к которой тебе нужно стремиться, то желание жить будет очень сильным. И жизнь становится счастьем! А насчет смерти, глупо переживать о том, что невозможно изменить, нужно просто это знать и учитывать, строя свою жизнь.