Татьяна ***

прав старец? (внутри)

Роман Платонов

1. Святитель Мегас Василий Кесарийский (Василий Великий) никогда не изображался в таком виде, так как умер не в глубокой старости, да и поначалу занимал видное социльное положение (он был известным государственным деятелем, адвокатом, ученым. Ученым он оставался и после того, как стал монахом) .
2. ""не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека. " (Мф 15 11)
3. Святитель Василий Кесарийский в средние года стал монахом. А монах не имеет права призывать мирского человека к жизни по монашескому уставу. К тому же, монахи едят рыбу. Особенно в то время и в том месте. Жил Василий Кесарийский в 4 веке на территории полуострова "Малая Азия".
4. Подобные лживые картинки любят распространять фанатики индусских верований, пытаясь проповедовать в России.

Рустам Халиков

человек- хищное животное- мясо необходимо для работы мозга...

Иван Марков

Необразован тот, кто это сказал и глуп.

Александр Рябов

Если запах шашлыка называть зловонием, то этот старец извращенец.
А добродетель вегетарианца поищите у Гитлера, ведь он вегетарианец.

Катерина Милая***

Либо давайте ссылку на цитату из трудов, либо это выглядит, как злонамеренный обман.

Охотник Заудачей

Эта фальшивка рассчитана на ПГМ-аудиторию )

Олька Амелина

Не здоровые имеют нужду во враче, но - больные.. .
Да, прав.
С позиции больного.
На выздоровевших, чья жизнь теперь органически несовместима со злом и немыслима без добра, это не распространяется.

Соломенко Виталий

Старец прав. Мясо понижает энергетические вибрации организма.

Чу
Чулпан

Поедая мясо добродетель не обретешь. Разве не видно по обществу, которое поедает плоть животных, что у них напрочь отсутствуют добродетели? За примером далеко не надо ходить.

Алла Герасимова

"Кто использует вино и мясо для поклонения Тебе, о Богиня, о жизнь Шивы, не заблуждается.
Заблуждается тот, кто привязан к этому и тем самым оскверняет свое почитание.
Кто всецело предан Тебе, о Богиня, и следует тантре правой руки, тот достигает удачи.
Кто предан себе, предпочитает путь левой руки.
Но безмолвный йогин выбирает не правый или левый, а небесный путь.
На этом благословенном пути он не озабочен бременем служения или повторения мантр. Его умиротворенный ум постоянно зафиксирован на возвышенных лотосных стопах Матери. "
Ганапати Муни, Ума Сахасрам 17, 22-23

Вероника Размашкина

Да уж. Мясо в виде сыровяленных кусков человечины куда как привлекательнее выглядит и пахнет.

Дмитрий Ртищев

Без мяса человек не сможет нормально функционировать, - по всем исследованиям у вегетарианцев которые не едят мяса более 10 лет подряд развиваются необратимые отклонения в здоровье, ума, и психике. Это факт. Только из мяса человек может получать необходимые элементы которых нет ни в чем другом как только в мясе. Мы едим мясо потому что по другому нельзя, без употребления мяса человечество просто не выживет, - у вегетарианцев очень распространено бесплодие, так как для нормального функционирования аппарата размножения необходимо есть мясо. Посмотрите на вегетарианцев - как они выглядят - нездоровый цвет кожи, телосложение высохшее - как жертвы освенцима после освобождения, не способны к тяжелому физическому труду, - слаборазвитое мышление, (так как опыты показывают снижение IQ у вегетарианцев) , неустойчивая психика ,- и масса болезней - как следствие недополучения организмом из мяса необходимых веществ. Вот такая вот картинка. - Вегетарианство это медленное самоубийство. Кроме того - ханурики вегетарианцы - это те кто НЕ МОЖЕТ ВЫПОЛНЯТЬ ТЯЖЕЛУЮ ФИЗИЧЕСКУ РАБОТУ, - а значит и не способен выжить в дикой природе, и не способен дать никакого прогресса своему виду !

Светлана Старостина

После Всемирного потопа Бог разрешил людям есть мясо животных, но прямо запретил им употреблять в пищу кровь (Бытие 9:3, 4). Эта заповедь вошла и в Моисеев закон, который Иисус соблюдал полностью (Второзаконие 12:23; 1 Петра 2:22).

Весь человеческий род произошел от Ноя, поэтому данный закон распространяется на всех людей и до сих пор остается в силе.

Вадим Ковалев

И посмотрите на старца... .
Нездоровый цвет лица, болезненная худоба, глубокие морщины.
Вы хотите быть похожим на него?