Анна Чупринова

Посветлели волосы и глаза

Заметила, что за последние несколько лет у меня посветлели волосы и глаза. Стали появляться прям совсем русые пряди, глаза тоже стали не карими, а темно-зелеными и даже примесь серого есть. А еще у меня светлые веснушки.
Но дело в том, что я в детстве вообще была вся черненькая. Черные жгучие волосы и почти такие-же глаза.
У меня проблемы с гормонами правда, это может быть как-то связано? Спрашиваю просто так, для интереса.
Волосы красила года 4 назад, больше никогда никакой химией себе их не портила.

просто никто не верит, что это мой цвет волос, тем более у меня брови такими темными и остались

понятно)

Павел Иванов

А меняется цвет волос и глаз с возрастом, если не знали, то это так и от гормонального фона тоже зависит, но зависит, скорей от меланина и его количества в организме.

Юрий Мотр.

На протяжении жизни пигмент, придающий цвет волосам и глазам (очень редко) , может незначительно изменяться. Ничего в этом страшного нет. С гормонами это вряд ли связано.

Азад Гейдаров

При чем тут гормоны, это генетика проявляется так. Я наоборот в детстве был блондинчиком, а потом волосы потемнели.))

Наташа Румянцева

По-моему, это нормально, что у человека в течении жизни меняется цвет волос и глаз. Вот у меня подруга родилась вообще с черными волосами, потом лет в пять она была блондинкой, а сейчас опять темнеть стала. А у меня в детстве были синие глаза, сейчас болотные. У всех так.

Ксюша Суперская

тоже с рождения волосы были чёрными, потомм стали светло русыми сами по себе, брови черными остались. природа нарно в нас такая.)