Денис Котов

Признаками какой болезни являются: больно разговаривать, больно глотать, чувствуется тепло (небольшой) жар в затылочной о

области, опухоль под подбородком, больно поворачивать голову?

Александр Сергеевич

Что точный диагноз может поставить только врач, это вы и сами знаете, а описание подходит под ангину, а их бывает несколько видов, и признаки ангины разные у всех ее разновидностей. Так же вариант, что эпидемический паротит, по народному - свинка.