Tatyana M

Неделю назад надавила сильно на нос -

Добрый день.
Нет мозгов - считай калека. Это про себя.
Неделю назад надавила сильно на нос - хотела выдавить кожный жировичек на носу. Появилась локальная припухлость и покраснение. Пару дней подождала - не проходило, думала гной. Еще раз надавила. С тех пор стало сильно болеть, покраснение не проходило. Два дня назад боль прошла. Припухлость и краснота остались. Гноя под кожей не наблюдаю. Наблюдаю уплотнение, как будто шишечка красная. Что делать?

Анна

Надо обратиться к дерматологу.
Вы вдавили жировик внутрь.
Никакими гормональными нельзя пользоваться без назначения врача.

Алла

Мажь ОДИН раз в день гормональным средством - лоринден, флуцинар и т. д.
НЕ ДАВИ!! ! Красноту уберешь, опухоль спадет дня за 3.
Чаще мазать нельзя - может в результате яма остаться.
Можешь поделать компрессы физраствором или соленой водой.

Успехов в работе над собой!
А так - сама знаешь, что рукам покоя не дает)) )
Косметолог вытянет кучу денег, идти лучше к дерматологу в КВД.

Автору ниже - все мы что-то давим в районе носогубного треугольника, увы.
А в косметолгии делают то же самое порой)))

Фр
Фрррррррррр

не буди лиха пока оно тихо!
если у теб красным стал все же, то значит прыщ не поспел еще. одеколоном прысни

Султанай

вообще нельзя давить в зоне носогубного треугольника. . чревато образованием опухоли.. мажьте сейчас синтомициновой мазью....

Да
Даша

Мажь мёдом, он является антисептиком и противо восполительным средством.