Та
Танюша

как в Си изменить строку?

Написать программу, которая обрабатывает командную строку и работает согласно индивидуальному заданию. Протестировать написанную программу для различных случаев, проверять корректность исходных данных и выводить соответствующее сообщение при отсутствии данных в командной строке.

вот :Подсчитать количество пар символов '+ -' и заменить каждый символ '*' на '/-'.

я всё сделал вот только не могу * заменить на /-, у меня выходит
dfgdf dsf*s sdf*f
dfgdf dsf/- sdf/-

Александр Андреев

Попробуй так:

#include

int main() {
char s[200], *p = s;
int l;
printf("string? ");
fgets(s, 100, stdin);
l = strlen(s) + 1;
while (*p) {
if (*p == '*') {
memmove(p + 2, p + 1, l);
*p = '/'; *(p + 1) = '-';
}
++p;
--l;
}
printf("result: %s", s);
return 0;
}