Ирина Чистякова

Как изменить кодировку в Си шарп

у меня есть переменная с текстом. например:
var key = "бла бла бла";
Текст на русском языке. Переменная является частью массива полученного после разделения веб страницы.
не зависимо от того какую кодировку методом PHP я ставлю в файл веб страницы, в приложении при MessageBox.Show() выдаются непонятные символы. (чёрные ромбики с вопросом) в PHP это легко решается с помощью ICONV, как решить это проблему в Си шарп

Angel S

Надо смотреть на Encoding. Смотреть на HttpWebRequest/Response/Stream, и, в основном, на метод чтения из потока.
Можно сделать принудительно UTF8 везде. Внутреннее представление строк в C# - Unicode, но какой-то урезанный, строго двухбайтный.
Для конвертации можно делать Encoding..GetBytes() -> Encoding..GetString(). Заменяет ICONV. Не всё, что хранится в строке, можно успешно преобразовать.