Фуад Бушуареб

Вопрос по си шарпу связанный с методами

мне нужно задать метод, который будет подсчитывать количество положительных элементов в массиве каком-то.
Каким образом мне весь массив в метод загнать? В цикле я могу это сделать? или я должен просто каждое значение входное задавать вручную?
Короче, как массив загнать в метод и произвести над ним какую-либо операцию там?

Mashulya Podosinnikova

public void SomeMethod (byte[] array)
{
foreach (byte b in array)
{
Console.WriteLine("value is {0}", b);
}
for (int i=0; i < array.Lenght; i++)
{
Console.WriteLine("value is {0}", array/[i/]);
}

Дм
Дмитрий

Метод или функцию? Если метод, то это уже класс нужно делать..